商务 & 财经
-
长寿时代,做自己人生的CFO
2024-02-20
-
博德维独创新品 - “全透明气膜体育馆”亮
2021-05-20
-
斯凯奇GOWALK以旧换新活动登陆六城,百店联
2021-05-18
-
地球日|百事公司“与蓝同行”携手零售业巨
2021-04-22
-
致力保护环境 盖璞集团将全面淘汰一次性塑
2021-04-22
网传市面上一罐乳清蛋白粉售价都在500元左右,相当于每花费1元钱才买来不到2克蛋白质——远不如花同样的钱去吃个鸡蛋来的实惠?
来来来,我们来算一算,看看性价比到底如何,假设一罐4磅的蛋白粉,可吃大约49勺,每勺含蛋白30g,共约1470g蛋白质。那么每g的蛋白质价格是500/1470=0.34元/g。健身完一次要吃1-2勺,按每次1勺算,约1次吃掉10块钱。 再来算算鸡蛋,一个鸡蛋约1块钱,合6g蛋白质,那么每g蛋白质价格是0.16元/g。初一看,似乎鸡蛋蛋白质价格才蛋白粉价格的一半都不到。但是,有一个问题大家忽略了,蛋黄基本每天只能吃2个,而蛋白每个约含蛋白质4g。即如果要吃到等量的30g蛋白质,用蛋白粉约需10块钱,而吃鸡蛋则需吃至少7个,也需7块钱。 先不说每次买鸡蛋,做鸡蛋所花的时间成本,以及蛋白粉所带来的快捷和方便,我就想问问,谁能一次吃7个鸡蛋(30g蛋白)甚至14个鸡蛋(60g蛋白)不觉得撑的?而一次喝200ml或者400ml的饮料是不是就显的非常小意思了? 蛋白质是保证人体健康必须的营养素,通常情况下,我们可以从各种肉类、谷类食物中获取足够的蛋白质。但对于一些特殊的人群,比如儿童、孕妇、大病初愈者、减肥者、消化功能不好的人等等恐怕从普通的食物中摄取蛋白质的量将跟不上,这时候就要有赖于“蛋白粉”——一种提纯的富含蛋白质的粉剂,可以为缺乏蛋白质的人补充蛋白质。 准妈妈补充营养、年轻人健身增肌、不同年龄段提升免疫力、为儿童增加营养,每个年龄段人群都有补充蛋白粉的不同需求。汤臣倍健根据这种差异化需求,推出了适合免疫力低下人群的蛋白粉、适合成长期儿童的蛋白粉(水果味)、适合准妈妈的蛋白营养粉以及适合年轻人的乳清蛋白粉,为不同人群提供针对性的蛋白质营养,助力全家健康。 |
2024-02-20
2021-05-20
2021-05-18
2021-04-22
2021-04-22
© 2012-2019 深圳尚易科技控股有限公司 Powered by Ceoim ! X3.4